И, прежде чем вы приступите к чтению правил, администрация хотела бы сердечно поблагодарить вас за то, что вы уделили этому время. Незнание, как известно, ведет к печальным последствиям, а знание — это быстрее, выше, сильнее.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Название ролевой у нас восторженно (или пугающе) восклицательное «Это магия!», или «It’s magic!», если вы не нашли красивых русских шрифтов для оформления дизайна.

Администрация сообщает, что данный форум создан исключительно для увеселения и хорошего времяпровождения, а, следовательно — не несет за собой цели оскорбить чьи-либо чувства, пропагандировать то, что пропагандировать не стоит и заставлять вас скучать.

Администрация также мягко и ненавязчиво предупреждает о том, что, регистрируясь, вы подтверждаете то, что вам есть 16 лет и вы полностью согласны с присутствием на форуме всех игровых и не очень материалов.

На нашем форуме царит политика толерантности и уважения к ближнему своему. Это обязаны соблюдать как гости, так и игроки. Даже если вы возжелаете сыграть самого отпетого негодяя, это не отменяет вежливости во флуде и прочих внеигровых разделах.

Давайте не будем разрушать озорно-юмористическую атмосферу форума ссорами, склоками и скандалами. Админы всегда будут готовы решить проблемы вежливо и, если вы захотите, приватно.

ПУНКТ О РЕГИСТРАЦИИ

Перед регистрацией настоятельно советуем ознакомиться со всеми разделами матчасти, дочитать эти правила до конца и потом уже с чистой совестью создавать персонажа.

Подробнее о том, кому мы будем рады при регистрации, вы можете прочитать в теме с шаблоном анкеты, где в популярной форме рассказано о наших предпочтениях.

Регистрация происходит на родном нам русском языке. При регистрации советуем писать имя и фамилию вашего персонажа. Истинное имя, будь вы неким существом, оставьте для заполнения в дополнительных полях анкеты.

На аватаре разрешены исключительно фотографии, можете выбирать любое знаменитое лицо, которое, по вашему мнению, наиболее успешно передаст облик вашего персонажа.

Максимальный размер аватара фиксированный — 180х180. От этого зависит стабильность нашего дизайна, благодарим за понимание, друзья!

Как вы заметили, наш дизайн максимально легкий и, как мы надеемся, удобный для просмотра на всех платформах. Поэтому картинки в подписях, а тем более анимации, у нас запрещены.

Если вы захотите придержать персонажа, то сроки составляют ровно три дня. Помните, что регистрация ника без уведомления администрации в гостевой о ваших рвениях сыграть определенного героя не равносильна автоматическому придержанию роли.

Администрация просмотрит и примет вашу анкету в течение 24 часов. Если администрация запаздывает — смело кричите в гостевую, вы имеете на это полное право!

ПУНКТ ОБ ИГРЕ

Рейтинг нашей ролевой 16+ или R. Следовательно - в игровых постах запрещены детальные описания кровавых бань и постельных отношений всех сортов. Что не запрещает вам выражаться витиевато, ругаться на немецком или угрожать ножами всем подряд.

Как уже повелось, играть и нам и вам удобно в эпизодической системе. Так не будем нарушать эту добрую традицию. Если вы новенький и не знаете, как это — эпизодами? — администрация готова просветить вас в личном порядке.

На форуме действует смешанный мастеринг – в личных эпизодах вы сами себе короли, но настоятельно рекомендуем ознакомиться с темой про систему дайсов, которая поможет вам при творении магии или же если вы собрались начистить чью-нибудь наглую физиономию.

Администрация поощряет активность в принятии решений по игре, в помощи при создании квестов и рекомендаций о том, в какую же степь следует повернуть сюжет. Не надо стесняться! Ведь мы играем все вместе!

Но это не значит, что в сюжетообразующий эпизод не может заглянуть вездесущий НПС, напакостить или наоборот, подарить вашему персонажу плюшек. В этом-то вся и интрига, господа, в этом интрига.

Не устанем напоминать, что птица-тройка морально устарела, а, следовательно — на нашем форуме ее нет и не будет. Не будем насиловать великий и могучий! Пиши правильно — даруй другим игрокам радость от прочтения ваших постов!

К слову о постах. Пишите столько, сколько захотите. Сколько ваша душа пожелает. Но, опять же, упомянем, что в сюжетных квестах литье воды и трехстраничное описание заката и переживаний может быть не к месту. Во всяком случае, если все будет очень плохо — администрация сделает вам замечание в личном порядке.

Не забывайте о ведении хронологии и логическом повествовании сюжетной линии. Сверяйте даты, если в чем-то сомневаетесь - смело обращайтесь к администрации. Помните, что личные сюжетные эпизоды тоже влияют на игру.

Посты пишем от третьего лица, не забываем о том, что игрок не обрадуется, если вы будете прописывать от него действия и читать его мысли, если у вас нет такой способности.

В сюжетных квестах очередь игрока ждут три дня, в ваших личных вы можете не отписываться хоть месяцами, ваше право, господа. Но не забывайте о том, что если в течение двух недель вы не отписывались в эпизодах, или, что еще хуже — от вас совсем нет весточек, администрация может снять вас с роли. Особенно, если вы являетесь каноническим героем нашей вселенной, то бишь - персонажем из акций.

Но администрация всегда пойдет вам навстречу, если вы будете вовремя уведомлять нас об отсутствии. И силой принуждать к игре мы никого не будем. Комфорт, радость, добро.

ПУНКТ О ДОБРОТЕ

В нашем понимании доброта – это уважение ближнего своего, соблюдение правил форума и поддержание атмосферы ролевой.

Во внеигровой зоне у нас соблюдается врольность и сохранение кросспола.

Реклама разрешена только в специальной теме для пиара и только с рекламного аккаунта. Реклама в иных темах или через личные сообщения будет расцениваться, как спам. Игроки, разумеется, могут советовать и рекомендовать игры в темах внеигрового общения.

Для вопросов и предложений как от игроков, так и от гостей, у нас есть соответствующие темы. Не стесняйтесь предлагать улучшения, спрашивать о том, что непонятно и дарить цветы.

Мы не приемлем воровство в любом из его видов – будь то воровство идеи персонажа, постов, нашей матчасти и так далее. Ибо  всякая доброта имеет границы.