На нашем форуме, как вы уже знаете, царит смешанный мастеринг. А это значит, что администрация контролирует сюжетные квесты, может отправить в ваш личный квест НПС по вашей личной просьбе, но то, что вы творите в личных квестах, вы оставляете на свой откуп, разумеется, сверяясь с сюжетом и хронологией.

"Но ведь магия!" - скажете вы, - "Как же тут без выбора со стороны судьбы? Волшебство может сработать или нет. А если я захочу кинуть в кого-нибудь камень - как мне узнать, долетел он точно в цель или обогнул персонажа? Потому что мало ли кому захочется получить камнем по голове, уважаемая администрация. Или пострадать от заклинания, увеличивающего нос".

Все верно, уважаемые игроки! Поэтому на нашем форуме введена система дайсов. Но не пугайтесь таких незнакомых слов, все очень просто. Это как игра в кубики.

Она работает для всех админских квестов и вы можете использовать ее по своему вкусу в личных эпизодах.

Для этого при оформлении эпизода укажите в пункте "Система игры" - дайсы или же можете указать договоренность, что означает, что вы и ваш партнер заранее договорились об исходе эпизода и вы не будете вмешивать судьбу в эти действия.

А теперь подробнее.

- Дайсы используются только при магии, боевых действиях (от драк до разрушения домов) и при принятии неожиданных решений (ваш герой решил сыграть в казино, например).

- Если вы решили использовать магию, результат которой не подействует на партнера(ов), вы используете систему дайсов перед или во время написания поста, чтобы знать, какой ход событий писать.

Например:

1. Завершаете первую часть поста на совершении действия: "...Татьяна произнесла слова и замерла в ожидании результата..." - отправляете сообщение.
2. Используете систему дайсов.
3. Дописываете пост в соответствии с результатами, которые вам выпали.

- Если вы используете магию, результат которой повлияет на партнера в том или ином виде или вы решили продемонстрировать ему свою богатырскую силушку, то систему дайсов использует уже ваш партнер ПЕРЕД СВОИМ ПОСТОМ и описывает результат подробнее непосредственно в посте.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Например, вам надо превратить лягушку в картошку.

1. Вы пишете в окне для сообщений перечисление вероятных исходов события через запятую

http://s6.uploads.ru/wdk3Y.png

2. Потом вы выделяете это сообщение и нажимаете кнопку в виде кубика

http://s2.uploads.ru/R1NY7.png

3. Ждете пару секунд, когда скрип обработает сообщение

http://s2.uploads.ru/eNZ0W.png

4.  И получаете исход развития событий. У меня лягушка осталась лягушкой.

http://s7.uploads.ru/tPicw.png

5. ГОТОВО. Теперь по этому исходу пишете свой пост.

Так же вы можете использовать цифровые значения, например:

1-100

Или делать пометки перед использованием:

[процент повреждений, нанесенных квартире заклинанием]1-100

Администрация понимает, что это может быть не очень понятно с первого раза - не бойтесь задавать вопросы в специальной теме! Но помните - результаты дайсов не может удалить даже админ без долгого копания в скрипте (это сделано, дабы админ-состав не жульничал), поэтому будьте очень внимательны.