Вверх страницы
Вниз страницы

It's Magic!

Объявление

ГОСТЕВАЯ ЗАНЯТЫЕ ЛИЦА ПРАВИЛА СЮЖЕТ FAQ ПО МАГИИ НАШ КАНОН НУЖНЫЕ
Три колонки
Добро пожаловать на форум, где царит магия!.. Точнее, пытается царить, и мы очень рады наблюдать за её настойчивостью. А все потому, что волшебство у нас, дамы и господа, только возрождается. И несет с собой престраннейшие последствия. Хотите узнать больше? Бегите читать сюжет.

Место действия: Лондон 2015 года, первая половина мая
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ К ЭТОМУ ЧАСУ ТАКОВЫ

Мы, наконец-то, открылись. Дорогу оригинальным персонажам и симпатягам из акций! Пустующие игровые темы ждут ваших букв, витиеватых и не очень. Так что не бойтесь делать первый шаг. Он может стать решающим, господа.
Ты - следующий, юзернейм:
Интервью - Герберт Уиндсторм
Свободная Ванна! - Изетт Флоуренс
Герои нашего времени - Карл Уилсон

Напоминаем, что рейтинг ролевой игры R (16+), игра ведётся в эпизодической системе, а эльфы сегодня (как и всегда) особенно буйные и воруют шоколад у админов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's Magic! » в библиотеке не шуметь; » Руководство для начинающего волшебника


Руководство для начинающего волшебника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маги — так кто же они такие?
Маг (колдун, волшебник, чародей, пшел-отсюда-шарлатан и др.) — это человек, обладающий природным даром к колдовству. И этот самый дар заложен далеко не во всех людей (менее 1% от жителей планеты Земля, которые равно распределены по национальностям и полу). Поэтому «развить» магические способности, если вы не обладаете хотя бы каким-то волшебным предком, у вас вряд ли получится. 
Магия — способность волшебника через связь с природой творить те вещи, которые наука определить не в состоянии. Фактически при любом акте колдовства маг общается с природой. Он понимает ее язык, но, сколько бы волшебники всех веков не бились, перевести его на понятный для обывателя, увы, у них не вышло. Традиционно связь с природой  в магии происходила через заклинания — сочетания слов (обычно на древних языках — кельтском, латыни, различных диалектах древнеанглийского) и определенных действиях. Это было этаким негласным соглашением между волшебником и природой, устроенным на «определенное действие — определенный результат».

Так как же понять, колдун ты или нет?
Раньше волшебник передавал секреты колдовства наследникам, и, собственно, проблем с принятием себя и изучением магии не возникало. Теперь, когда большая часть книг утеряна, а все знания позабыты, необходимо уметь самодиагностировать принадлежность к волшебникам!
Чаще всего об этом узнают в зрелом возрасте (25-40 лет), реже — в юном, и совсем уж редки случаи открытия силы в старшем возрасте. Обычно способности к магии открываются после бурного выплеска эмоций — нервного срыва, огромной радости, страшного испуга. Так что если у вас умерла любимая бабушка, на вас вечером напал грабитель, или вы получили двойку на самом важном экзамене,  а на следующее утро обнаружили, что у вас из ушей растут травинки или над вашей кроватью нависла Некая Тень — то вы, вероятно, волшебник! Разумеется, это далеко не все — если вам начало казаться, что с вами стали здороваться деревья на незнакомом языке, или вы неожиданно чувствуете движение планеты Земля по орбите вокруг Солнца — это будут финальные признаки того, что магия в вас пробудилась.
Не забывайте — самовнушение и прием лекарственных препаратов действительно могут заглушить магию (и граница между волшебством и шизофренией до сих пор не выявлена, поговаривают, что одно дополняет другое)!
Но для магии, как это ни удивительно, требуется здравый смысл. Так что провалы в памяти и забывание имен родственников точно не будет являться признаком, а скорее — диагнозом, и далеко не самым утешительным. Среди волшебников безумцы издревле являлись самыми опасными и бесконтрольными товарищами, которые настолько иссушали себя магией, что в конечном итоге от их тела оставался только скелет, обтянутый кожей.

Итак, разобрались. Я — волшебник! Как же мне колдовать?
А вот это очень серьезный вопрос. Обычно для колдовства требуются магические книги с заклинаниями, о которых будет подробнее рассказано в исторической справке. Ибо природа не терпит хаоса, а предпочитает, когда к ней обращаются по строгим инструкциям. Создавать и записывать новые заклинания можно, если вы уже состоявшийся волшебник, абсолютно контролирующий свою силу. А таковых в наше время нет (но вы, да-да, именно вы всерьез можете им стать!). Можно обратиться к помощи потусторонних сил — эльфы, демоны, и прочие не очень приятные создания с радостью помогут вам разобраться, но добра от них не жди — придется заключать договоренности, и уж точно не в свою пользу.
Разумеется, у начинающих магов проявляются некоторые склонности. Вы можете случайно прочитать чужие мысли, узнать, что случится завтра после обеда или сбросить со стола горшок с геранью, даже не прикасаясь к нему. Но эти действа далеко не так прекрасны и захватывающи, как в людях икс! После таких вещей энергия из вас будет высасываться, как пыль из подвала мощным пылесосом последней марки. Для этого нужно долго и тщательно тренироваться, развивая свою силу. И лишь со временем вы можете наладить баланс между тратой и сохранением энергии в организме. И не забывайте медитировать, соблюдать режим дня и хорошо питаться!

Насколько опасным может быть колдовство?
Магия, господа, это самая опасная вещь на планете. Наверняка, именно потому, что результат даже каждодневно используемого заклинания в любой момент может стать неожиданным: попросту из-за того, что на вас наслал порчу недруг или вы встали не с той ноги. Особенно это касается новичков — одними головными болями тут не отделаешься! Именно поэтому маги-одиночки куда более подвержены раннему старению, проблемам с пищеварением и неожиданным, но кошмарным смертям.
Древние, давно не используемые заклинания тоже могут заработать не так, как надо и далеко не с первого раза. В их использовании необходима тщательность и серьезность.
Особенно опасны заклинания, связанные с подчинением воли — человек тоже является частью природы и потому эта особа будет не очень рада, что вы используете свою силу во вред. Для этого необходимо самому обладать железным стержнем характера, крепкой волей и абсолютным отсутствием моральных ориентиров — только тогда, вероятно, вы не получите неприятную «отдачу» в лице последствий от неправильно заколдованного субъекта.

Для чего создаются тайные магические общества и как маги узнают друг друга?
Раньше «клубов по интересам» среди магов попросту не существовало. Каждый считал себя быстрее, выше, и сильнее другого, нередко два мага состояли в непримиримой борьбе всю жизнь, стараясь доказать друг дружке, что именно они могут подчинять себе природу и творить разные волшебные дела.
Но сейчас все по-другому. Волшебники объединяются, так как времена давно уже не те и с соратниками куда проще и быстрее отыскать книгу заклинаний\спастись от преследования\скинуться на молочный коктейль и пиццу. Да и социальные навыки человечество с древних времен прокачать уже успело. Но одиночки, все-таки, остаются, и это как раз те ребята, у которых есть свои моральные причины держаться от других подальше.
Рыбак рыбака, ну а волшебники и подавно. Ощущение присутствия мага весьма специфично — этакое посасывание под ложечкой, смешанное с огоньком азарта старого любителя покера. Градации ощущаемости зависят от того, насколько сам индивид эмоционально стабилен.

0

2

НУ А ТЕПЕРЬ РАЗВЕНЧАНИЕ МИФОВ.
Популярные мифы о магах, которые мы разбиваем специально для вас.

Волшебные палочки.
Нет, нет, и еще раз нет. Никаких палочек волшебники не носили и не пользовались ими. Исключение составляли древние бородачи, что таскали с собой посохи, набалдашником которых служил какой-нибудь амулет.

Волшебники чаще всего специфично выглядят (бороды, неопрятность, плохой запах изо рта).
А вот это, товарищи, зависит целиком и полностью от каждого индивида. Но, к слову, если не ты не сможешь ухаживать за собой – то как же ты сможешь контролировать свои силы? То-то и оно, господа. Поэтому, если вы не маг, то и волшебника из толпы вряд ли узнаете, только если он не решил устроить представление с распиливанием женщины в центре города. Или если вы не секретный агент, что имеет наметанный глаз на таких товарищей.

Мужчины колдуют лучше, чем женщины!
И этому тоже нет никаких доказательств. Пол, нация и вероисповедание никак не относятся к вашим способностям. Они или есть, или их нет. Правда, на эту тему регулярно возникают споры, потому что маги любят спорить точно так же, как и все другие люди.

Волшебники продают души Сатане, закалывают куриц и вообще ведут себя очень странно.
На самом деле заклинаний с кровью очень мало и они действительно опасны, поэтому волшебники прибегают к ним крайне-крайне редко. С духами и демонами тоже предпочитают не связываться, опять же, потому, что это — невыгодно. Бывают, конечно, индивиды, что продают души и расписывают развалины крестами, но это скорее исключение, чем правило.

Магия делится на чёрную и белую.
Увы, нет. Пригодность магии для благих или жестоких дел определяет исключительно сам волшебник.

0

3

МАГИЧЕСКИЕ КНИГИ

Достоверно известно, что до наших времен на территории Англии сохранилось ровно семь магических книг. Как обстоят дела с другими материками и странами – вопрос, конечно, интересный, но углубляться в него пока что мы не будем.
Все эти книги либо надежно спрятаны, либо являются достоянием какой-нибудь изысканной коллекции капризного любителя старины. Так что да, для того, чтобы их достать, необходимо похлопотать.

1. КНИГА МЕРЛИНА.
Настольная магическая книга самого знаменитого волшебника Англии. Состоит из двух частей, в первой из которых содержится список всех известных Мерлину заклинаний, доставшихся от предков. Вторая часть – заклинания, разработанные самим Мерлином, а поэтому использование их несет за собой определенные последствия, ибо никто, кроме Мерлина ими не пользовался. Все заклинания написаны на латыни. Книга исчезла сразу же после смерти волшебника, поговаривают, что для ее нахождения необходимо очередное заклинание, запечатанное в стенах одного из древнеанглийских замков.

2. ПРИРОДНЫЕ ЧАРЫ И ЗАКЛИНАНИЯ
Заклинания в этой книге, с первого взгляда, относятся к бытовой тематике. До семнадцатого века насчитывалось около двадцати пяти копий этой книги, не считая вручную переписанных заклинаний, что иногда находятся между страниц старинных книг. Но во второй половине семнадцатого века волшебник по имени Роналд Мэдиган уничтожил почти все версии этой книги. Одну он оставил себе, да так и канул с ней в лету. Волшебники задавались вопросами – почему такого могущественного мага заинтересовала книга, где большинство заклинаний поможет разве что колдунье-домохозяйке, но никак не такому самовлюбленному чародею? В итоге все сошлись во мнении, что книга эта содержит тайный язык, который, при определенном произнесении сочетаний, казалось бы, простых заклинаний, способен вызывать самую опаснейшую магию.

3. ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО ГЕНРИ
Это сложно назвать даже книгой: кипа заметок одного окончательно сбрендившего на старости лет волшебника, что писал заклинания на языке, который считал выдуманным, а в итоге тот оказался словацким с примесью чешского. И именно из-за этих обстоятельств в те далекие времена среднестатистическому волшебнику практически невозможно было понять, что написал Генри. Ходят слухи, что заклинания с записок позволяют изменять пространство, путешествовать во времени и пускать ход событий вспять.

4. ЧЕРНАЯ КНИГА
Нет, книга эта не содержит какой-то особо страшной темной магии, один взгляд на заклинания которой способен заставить кровь холодеть в жилах. Все куда прозаичнее — автором этой книги стал темнокожий волшебник по имени Орул, что прибыл в Англию из далеких земель и, выучившись английскому, записал заклинения африканских племен в удобоваримый для европейцев вид, переведя их на латынь. Многие заклинания показались волшебникам тамошнего времени странными или бесполезными, но современники могут найти на страницах этой книги много интересного.

5. СЕВЕРНАЯ И СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Пожалуй, единственная попытка написания по-настоящему обучающей книги для волшебников. Инициатором ее был монах Микель, которому приходилось при жизни скрывать свои способности, но в итоге его книгу нашли, а самого волшебника публично сожгли на главной площади. Самая сравнительно новая магическая книга — через пару десятилетий после ее написания волшебство в мире пошло на убыль. В книге простым и понятным языком (для тех, кто умеет читать по-латыни, разумеется) рассказывается о видах и способах магического искусства. Увлекательно но, к сожалению, не очень информативно для продвинутых волшебников. Но новичкам очень поможет!

6. ЧАРЫ ДЛЯ ДАМ И ДЕВИЦ
Книга эта была написана под руководством королевы Англии, Шотландии и Ирландии Анны, которая тоже обладала магическими способностями, но скрывала это от народа и поэтому под видом фаворитки имела придворную колдунью по имени Иветт. Вместе эти дамы решили проложить путь для колдуний, ибо в те времена женское колдовство не считалось чем-то серьезным. В книге собраны заклинания, пользовавшиеся популярностью в то время в Англии, из-за чего книжка представляет еще и историческую ценность. Поговаривают, фолиант хранится в секретных архивах Британской библиотеки.

7. УТРЕННЕЕ ПЕНИЕ СОЛОВЬЯ НА ЮГЕ УЭЛЬСА
Единственная известная магическая книга, написанная на чистом английском языке в стихах. Ее автором являлся ни кто иной, как сам Уильям Шекспир. Заклинания написаны четверо- и восьми- стишиями, а книга разделена по главам — от самых простых до сложнейших заклинаний самого разнообразного толка. Никому не известно достоверно, являлся ли Шекспир магом или просто помогал переводить заклинания для какого-нибудь волшебника.

0


Вы здесь » It's Magic! » в библиотеке не шуметь; » Руководство для начинающего волшебника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно