И в очередной раз администрация благодарит за вдохновение британских писателей и сценаристов, что неустанно воплощают свои идеи с таким изяществом, что невозможно не украсть парочку-другую и сделать из них задумку для ролевой игры.

Двадцать первый век на дворе, господа! Годы внимательной работы учёных над новыми технологиями приходят в каждый дом с электрическими ваннами для ног, кабельным тв и роботами-пылесосами. Жить становится проще, интереснее, и вот уже телескопы открывают планеты земного типа за десятки световых лет от нас, а космонавты поздравляют друг друга, отправляя твиты прямиком с орбиты.
Но ставшие дорогими сердцу людей новшества, все эти чудо-мессенджеры и волшебные летающие машины практически вытеснили то, что незримо существовало рядом с человеком. С того самого момента, как он сделал шаг выше по эволюционной ступеньке.
И да, то была магия. Древние люди умели находить общий язык с водой и деревьями, вели будничные беседы с облаками,  ну и, конечно же, могли творить такие вещи, которые не смогли бы привидеться госпоже Роулинг даже в самом сказочном сне…
Природа наделила своим даром немногих, но распределила свои подарки очень аккуратно и с присущей ей тщательностью: сила эта, как сказали бы сейчас учёные (если кто-то из них на самом деле верил в волшебство), была заключена в каждом маге на генетическом уровне и передавалась по наследству от отца к сыну или от матери к дочери.
Увы, во все времена люди старательно искали способ, чтобы объяснить свой эгоизм и тщеславие Уникальностью. Сначала это была религия: избранность Богом развязала некоторым товарищам руки и они принялись косить неверных налево и направо. И те, перед которыми еще вчера ощущали трепет, стали врагами. Инквизиция уничтожила несметное число волшебников: как настоящих, так и тех, кто случайно родился с рыжими волосами или слишком рано изобрел лекарство от крапивницы, что было расценено, как колдовская проделка. 
Затем пришла промышленная революция,  и железная рука индустриализации окончательно расторгла контракт человека и природы. И вместе со смогом от заводов, торжеством Генри Форда и открытиями первых атомных электростанций, магия сошла на нет. От нее остались древние сказки, сюжеты для подростковых фильмов и девичьи развлечения в канун Рождества.

Но, как гласил один из предсказателей 16 века, Джек-Колдую-За-Медовуху:

«Клянусь своей пятой женой, Чак! Я вчера перепил и мне привиделось, что, как его, магия, исчезнет! Нет, ты представь себе только. Возьмет, ик, и исчезнет. А потом появится! Да, давай сюда стакан. Появится и станет еще могучее, чем сейчас. Типа сейчас магия – вот этот орех, а потом станет большой, как твоя голова. Нет, я не сравнил твою голову с орехом, осторожней с руками, Чак, эй!»

И вот наступил двадцать первый век, со всеми его проблемами, катаклизмами и сервисами быстрой отправки сообщений, и в этот странный период будто открылась некая потайная дверь, что позволила магии выползти в современный мир. И потомки древних магов начали ощущать…
Ощущать странные вещи. Очень. У кого-то в голове начали говорить десятки голосов, другие (говорят, эти были потомками самого Мерлина) просыпались голыми на крыше многоэтажек, третьим просто начинали чудиться тени и странные существа в отражениях зеркал и уголке глаза…
Большинство из них решало проблемы походами к психиатрам и приемом разнообразных успокоительных, и, что самое печальное — это действительно работало. Магия не могла бороться с сопротивлением организма и исчезала.

Но распрощаться таким банальным образом с даром природы возжелали далеко не все. В одной только Англии возникло несколько тайных обществ волшебников, члены которых решили во что бы то ни стало научиться магии, возродить древние тайны колдовства! Одни хотели использовать свои силы во благо, некоторые боялись и хотели утаить секреты магии от скептических людских глаз. Но их объединяла вера в то, что если долго мучиться - что-нибудь, да получится.
Другие же были более радикальными. Узнав чуть больше, эти господа немедленно возжелали остановить технический прогресс! Разумеется, дабы магия смогла проявить себя в полной мере. И они, уж поверьте, были опасны даже без своих способностей.
Таким поворотом событий быстро заинтересовались некие секретные организации, что специализируются на вопросах проявления сверхъестественного в реальном мире. А уж если вы окажетесь в их лапах, поверьте — сказки про опыты над людьми больше не будут казаться вам выдумками.
А сколько было одиночек, что знали о своих предках и предназначении! А шарлатанов, что пытались заработать на одном только слове «магия»? А хитрых газетчиков, которые, несмотря на скептический интерес общества к вопросам колдовства, пытались выведать множество острых подробностей?

Самой волшебной вещью в Англии отныне больше не являлись сказки о Гарри Поттере.
Самой волшебной вещью в Англии теперь мог оказаться самый обычный человек.

Чудеса, да и только!