Вверх страницы
Вниз страницы

It's Magic!

Объявление

ГОСТЕВАЯ ЗАНЯТЫЕ ЛИЦА ПРАВИЛА СЮЖЕТ FAQ ПО МАГИИ НАШ КАНОН НУЖНЫЕ
Три колонки
Добро пожаловать на форум, где царит магия!.. Точнее, пытается царить, и мы очень рады наблюдать за её настойчивостью. А все потому, что волшебство у нас, дамы и господа, только возрождается. И несет с собой престраннейшие последствия. Хотите узнать больше? Бегите читать сюжет.

Место действия: Лондон 2015 года, первая половина мая
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ К ЭТОМУ ЧАСУ ТАКОВЫ

Мы, наконец-то, открылись. Дорогу оригинальным персонажам и симпатягам из акций! Пустующие игровые темы ждут ваших букв, витиеватых и не очень. Так что не бойтесь делать первый шаг. Он может стать решающим, господа.
Ты - следующий, юзернейм:
Интервью - Герберт Уиндсторм
Свободная Ванна! - Изетт Флоуренс
Герои нашего времени - Карл Уилсон

Напоминаем, что рейтинг ролевой игры R (16+), игра ведётся в эпизодической системе, а эльфы сегодня (как и всегда) особенно буйные и воруют шоколад у админов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's Magic! » дамы и господа; » Хельми Ойя, волшебница и скептик


Хельми Ойя, волшебница и скептик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I. УЛЫБНИТЕСЬ, ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА

Имя:
Хельми Ойя
Псевдонимы:
Север – ник на форуме паранормальных явлений.
Место рождения и жительства:
Лондон/Лондон
Возраст:
24 у.о. (04.03.1991)
Семейное положение:
Обручена
Сущность:
Волшебница

http://s2.uploads.ru/KJ1T5.jpg
Миа Васиковска (Mia Wasikowska)


II. ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

Род занятий:
Секретарь директора небольшой, но чертовски популярной в последние годы риэлторской конторы.

Имущество:
Ноутбук средней цены и производительности, обручальное кольцо, депозит на 15 тысяч фунтов. Чисто теоретически – доля от родительского дома.

Родственники:
Жених, а так же полноценная семья финских эмигрантов: мама-папа, младшие брат и сестра (близнецы), две вездесущие бабули по линии матери.


III. ВСЕ, ЧТО МЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ, НО СТЕСНЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

Личность:
В мисс Ойя вот уже пять лет как уживаются Джекилл среднестатистической серой мыши и Хайд телефонных проводов. Общительная в узком кругу близких, с шапочными знакомцами она ведет себя осторожно, а с совершенно незнакомыми людьми сразу тушуется, тихо говорит и легко смущается. В компании же и вовсе предпочитает тактику выжидания – слушает, присматривается, узнает предпочтения и основные тенденции, а когда, наконец, чувствует в себе силы начать активную дискуссию, оказывается, что все уже домой разошлись. То ли дело телефон, скайп или иные средства связи без визуального контакта! Хельми преображается в полном смысле этого слова: раскованная, смешливая, она и сальные шуточки может отпустить, и назвать вас, к примеру, "пузыриком"… Короче говоря, вы ни за что не поверите, что томный голос, который вы слышали полчаса назад, и вот эта пугливая пичужка, сидящая сейчас перед вами и пытающаяся "незаметно" скрыться за стопкой бумаг - один комплект.

Полагается больше на интуицию, чем на логику, часто действует "по настроению". Натура увлекающаяся, но, хоть и любит нахватать десять дел подряд, начатое, как правило, доводит до логичного завершения. Несмотря на жизнь в постоянном цейтноте, получает от этого истинное удовольствие, впадая в уныние лишь  при временном затишье. Если бездеятельность затягивается, начинает усердно искать вдохновения, становится крайне раздражительной и раздражающей остальных (близких – напрямую, остальных – тихим, безмолвным саботажем). Не думайте, что она тихоня, нет. Внутри нее бушуют нешуточные страсти. Есть, к примеру, масса людей, которые ее раздражают до крайности, но им она об этом ничего не скажет – боится осуждения толпы. Ведь мнение большинства для нее – истина, если и не в последней инстанции, то где-то очень близко к этому. То ли дело близкие – на них можно и наорать, и истерику закатить, и пореветь навзрыд. Хельми знает, что это не выход, быстренько раскаивается и идет просить прощения, но ничегошеньки не может с собой поделать. Она трусиха, боящаяся выделиться из толпы хоть на миллиметр. Кажется, в школе у нее даже диагностировали зачатки соответствующей фобии.

Кстати о школе и первом проявлении волшебства. В начальных классах учительница на уроке отобрала у Хельми игрушку-лошадку (а лошадьми девочка тогда просто бредила). Да не просто отобрала, а в ходе неравной борьбы порвала пополам. В итоге, без видимых на то причин, через полчаса одна скорая везла учительницу с сердечным приступом, вторая – Хельми в глубоком обмороке.

Ей нравится ее работа. Действительно. Бумаги, счета, картотека, телефонные разговоры – это ее мир, который стал бы идеальным, убери из него живых людей, вырастающих ни с того, ни с сего перед конторкой.

Жених. Работает риэлтором в той же фирме. Не сказать, чтобы у них была «большая любовь» - просто он предложил, а Хельми согласилась, чтобы сильно не выделяться. А вот к свадьбе готовится тщательно и ответственно. На данный момент кропотливо выбирает платье.

Педантична до крайности – раскладывает все по размерам, цветам и по линеечке. При этом на чистоте не зацикливается – главное, чтобы все по местам, а уж недельная пыль – штука переходящая, если никто не видит.

Любит лошадей, повсеместно использует вещи с их изображением, хотя каталась верхом всего-то раз – в подростковом возрасте.

А еще она отрицает магию. Дело в том, что, судя по семейным легендам, у Хельми есть пращур-волшебник. Данный факт был озвучен отцом Хельми пару месяцев назад за семейным ужином и за этот короткий отрезок времени совершенно перевернул ее привычный жизненный уклад. С каким-то дотошным, педантичным усердием последние месяцы она посвящает большую толику свободного времени развенчанию мифов о волшебстве. Чаще всего это выражается в безмолвном поиске доказательств и убеждении самой себя. Реже - и это, пожалуй, единственное исключение из правил о разговорах с незнакомцами – доказывает это другим, при этом проявляя себя необычайно подкованной и упертой молодой особой.

Магия сопротивляется стараниям Хельми и чудит внезапными совпадениями и голосами во снах. Кто кого пересилит – вопрос времени.

Способности:
Изумительна на вторых ролях помощника и секретаря. Виртуоз телефонных разговоров. Отлично систематизирует информацию и работает с источниками.

Магия – зачатки влияния на физическое и эмоциональное состояние людей (кроме училки еще пара мелких пустяков, списанных на чужую эмпатию).

Дополнительно:
Э-э-э…


IV. ПАРОЛИ И ЯВКИ

Пробный пост, который не так короток, как хотелось

Типично женские наручные часы – тонкий металлический ремешок, компактный циферблат с витиеватыми стрелками – ясно давали знать, что до начала рабочего дня оставалось чуть менее трех минут. Мурлыкая под нос популярный рекламный мотивчик, Хельми ускорила шаг и буквально влетела в вертящиеся двери, пару раз приложившись плечом о пластик. «И к чему их установили? Словно супермаркет какой», - недовольно подумала она, уже взбегая на ступени. Девушка ловко увернулась от кучки коллег, вместо приветствия промямлив нечто невразумительное, и, избегая последующих неискренних пожеланий здравствия, уткнулась взглядом в толстенную папку с бумагами, которую несла. Лифт забит до предела – все любят поспать до последнего. Три пролета и еще один беглый взгляд на часы – минута. Хельми ненадолго задерживается у кофе машины. Бег через длинный коридор риэлтерских рабочих сот, и вот она уже протискивается бочком в родную приемную. Доводчик двери легонько щелкает, отсекая Хельми от надоедливых людских голосов. Узорная минутная стрелка указывает на полдень. Идеально.
- М-м, хэйя хэ-э-эй, -  тоненький голосок звучит на грани слышимости, что, несомненно, говорит о том, что его обладательница сегодняшним утром довольна жизнью и считает, что в данный момент ее никто не может слышать. Опровергая это допущение, кресло секретаря поворачивается, являя на свет не менее довольного жизнью шефа:
- Привет, пташка!
Хельми давится песенкой и, чуть не растеряв все бумаги, виновато улыбается:
- Мистер Алистер.
На какой-то миг ей показалось, что кресло движется само по себе. Ее щеки трогает легкий румянец, впрочем, в этом-то как раз ничего необычного нет. Она стоит, словно нашкодившая школярка, не задавая вопросов, пока взгляд ее не натыкается на карандаш. Видимо, шеф брал его по каким-то причинам, и думает, что положил на место. Хельми переступает с ноги на ногу, стараясь не обращать на гадкий канцтовар никакого внимания, но тот, словно гигантская черная дыра, не оставляет ей никаких шансов. И словно через слой сладкой ваты девушка понимает, что от нее чего-то хотят.
- Так что, Хельми, детка, сделаешь это до обеда?
«Черт!»
- Мхмм, - ей удается произнести это утвердительно и вопросительно одновременно – редкий талант. – Конечно, мистер Алистер. Можете на меня полностью положиться.
Что угодно, лишь бы эта вопиющая асимметрия была устранена.
- Вот и чудно, - шеф без тени сомнения забирает ее каппучино с двойным сахаром и планирует к себе в кабинет.
«Старый хрыч!», - Хельми мысленно воздает ему и за кофе, и за неаккуратность, опускаясь за стол и кончиком ногтя восстанавливая порядок.
- Ну вот. Так намного лучше.
С мрачным удовлетворением носком туфли она запускает системный блок, свободной рукой дотягивается до телефонного аппартата. «Что ж, давайте-ка выясним, на что же я подписалась».

Цели:
Ввязаться в авантюру, сбежать из-под венца, поиграть с магией в «верю – не верю», стать все-таки волшебницей или законченным скептиком.

Связь с игроком
No.annabelle@gmail.com

Отредактировано Хельми Ойя (2015-08-23 00:40:20)

+3

2

Эпизоды.

0

3

Отношения.

0

4


Вы здесь » It's Magic! » дамы и господа; » Хельми Ойя, волшебница и скептик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно