Вверх страницы
Вниз страницы

It's Magic!

Объявление

ГОСТЕВАЯ ЗАНЯТЫЕ ЛИЦА ПРАВИЛА СЮЖЕТ FAQ ПО МАГИИ НАШ КАНОН НУЖНЫЕ
Три колонки
Добро пожаловать на форум, где царит магия!.. Точнее, пытается царить, и мы очень рады наблюдать за её настойчивостью. А все потому, что волшебство у нас, дамы и господа, только возрождается. И несет с собой престраннейшие последствия. Хотите узнать больше? Бегите читать сюжет.

Место действия: Лондон 2015 года, первая половина мая
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ К ЭТОМУ ЧАСУ ТАКОВЫ

Мы, наконец-то, открылись. Дорогу оригинальным персонажам и симпатягам из акций! Пустующие игровые темы ждут ваших букв, витиеватых и не очень. Так что не бойтесь делать первый шаг. Он может стать решающим, господа.
Ты - следующий, юзернейм:
Интервью - Герберт Уиндсторм
Свободная Ванна! - Изетт Флоуренс
Герои нашего времени - Карл Уилсон

Напоминаем, что рейтинг ролевой игры R (16+), игра ведётся в эпизодической системе, а эльфы сегодня (как и всегда) особенно буйные и воруют шоколад у админов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It's Magic! » здесь и сейчас; » land of flowers and wonders


land of flowers and wonders

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

LAND OF FLOWERS AND WONDERS

Королевские ботанические сады Кью, 9 мая 2015
Корнелия Уиндсторм и Патрисия Хорн


Как хорошо в выходной день пойти прогуляться в парке. А иногда можно себя побаловать и поехать в прекрасный ботанический сад, посмотреть на красивые и диковинные цветы. Но волшебника, который только открывает в себе силу, посещение такого места может превратиться в настоящее приключение.


по договоренности

Отредактировано Патрисия Хорн (2015-08-22 22:02:05)

+1

2

Дома, в поместье графа Барлоу, было всегда много цветов. Мама Патрисии выращивала свой сорт гортензий, в комнатах каждый день стояли свежие цветы, в штате слуг был личный садовник, который заботился о состоянии газонов, лужаек и клумб вокруг поместья. Любовь к растениям, цветам, природе так и осталась у Патрисии. С Мэри, соседкой, они постоянно выбирались в парки или на природу. Но сегодня Финниган предложила доехать до королевского ботанического сада, где обе девушки, к своему стыду. еще не были.
Приехали девушки в сады Кью рано утром, когда вход только-только открыли, поэтому уже полдню они уходились и сели перекусить на скамейке недалеко от оранжереи принцессы Дианы.
- Уф…  - дожевывая сэндвич, протянула Мэри. – Красивое место. Странно, что мы сюда добрались в последнюю очередь.
- Все самое сладкое оставляем на последок. Кстати, о сладком… Я взяла с собой кексики. Хочешь?
Закончив ланч, Патрисия собрала мусор и понесла его к мусорному баку. Именно в этот момент она услышала тоненький голосок прямо над ухом:
- Ой, кроооошки! Еда! Какая прелесть!
Пэт оглянулась, но вокруг никого не было. Так только парочка мух летала над мусором. Последние полгода Хорн пыталась научиться магии, но некоторые вещи ее еще выбивали из колеи. Про себя девушка подумала, что теперь ей покой будет только сниться.
После паузы на отдых подружки пошли к недавно открытому зеленому лабиринту. Это был внушительный комплекс из высокий кустов, ровно подстриженных старательными садовниками. Туда – сюда по дорожкам лабиринта сновали люди.
- Предлагаю соревнование: кто быстрее найдет выход. – решила раззадорить подругу Пэт.
- Победитель как обычно угощает в баре?
- Да.
Мэри хитро улыбнулась и при ближайшей развилке пошла налево. Пэт пошла же направо. Выбранный Пэт проход был похож на кишку: длинный, постоянно изгибающийся, но цельный. Когда дорожка в очередной раз завернула в сторону, Патрисия чуть лоб в лоб не столкнулась с молодой брюнеткой.
-Богородица, мать твою за ногу! – От неожиданности выругалась Пэт и, чтобы избежать недоуменного взгляда девушки, добавила – Что-то я забыла, что тут кроме меня другие люди есть.
Сзади послышался странный треск. Патрисия повернулась и не поверила своим глазам. Тот проход, по которому она только что шла, буквально на глазах стал зарастать. Через секунду поворота уже не было, просто одна цельная стена из куста.

+1

3

Последние пару дней Корнелия ощущала себя так, будто неожиданно перенеслась из привычной реальности, где существовал пусть обыденный, но привычный распорядок дня и не было никаких неожиданностей, в мир Алисы из страны чудес. В ее рациональном и педантичном сознании слишком хорошо сложились паззлы прошедших дней: вороны, нервные кудрявые юноши, не менее странные бородатые мужики в библиотеке, и прочие стремительные совпадения. Все они не оставляли места для столь любимого Корнелией желания объяснить суть каждой вещи, что она видела перед собой. Ее, словно тугим водоворотом, затягивало туда, куда она бы совершенно не хотела попасть: в мир абсурда и вещей, которые науке были, увы, пока недоступны для объяснения.
Поэтому, очевидно, мисс Уиндсторм решила развеяться и навести порядок в своей голове. Маленький садик из бонсай более не мог удовлетворить всех её чаяний в общении с живой природой, поэтому женщина решила навестить ботанический сад. Обычно она посещала это буйство зелени в самые сложные моменты своей жизни. Их было, благо, немного, поэтому каждый раз Корнелия немного терялась: влажность и обилие кислорода, исходящие от растений, ударяли в голову и женщина петляла среди ростков бамбука и новых сортов геоцинтов добрых пару часов.
Но именно этого времени, проведенного наедине с собой, обычно хватало, чтобы примириться с окружающей действительностью и понять, что мир не так уж и плох. И из любой ситуации можно найти выход. Зеленые друзья человека всегда настраивали мисс Уиндсторм на положительный лад.
Вот и сегодня она прогуливалась между аллей и задумалась, замерев, а взгляд ее блуждал возле цветка бледно-красной розы, которую опыляла пчела. Обычно такое состояние было не очень характерно для Корнелии; но сейчас, взглянув на эту трудолюбивую полосатую штуку, она будто на несколько секунд умудрилась познать гармонию всего!
"Отношения растений и насекомых влияют на сущее так же, как и отношения людей: все связано и все имеет свои первопричины; природа никогда не допустит, чтобы..."
Но плавный поток мысли, что лился в сознании Корнелии, словно мед с ложечки на утреннюю порцию творога, был прерван шумной дамой; она громко врезалась в нее, настолько же громко извинившись.
Корнелия одарила девушку тяжелым взглядом и уже хотела бы с ней разминуться, как пуь ей неожиданно преградили ветки акации, активно сплетавшиеся на месте прохода в отдел с кактусами.
Корнелия воздела глаза к небу.
"Опять началось".
- Простите, а с вами такое впервые? - повернувшись к девице и кивков указав на самостоятельную деятельность растений, вопросила Корнелия. Если и эта начнет вопить о волшебстве, подумала женщина, то остается только напиться и бежать в отчаянии к Джозефине с воплями о том, что мир сошёл с ума.

0

4

О магии так красиво пишут. Взмахи волшебных палочек, серебристые единороги и полеты на метле кочуют из сказки в сказку, из книжки в книжку. Но Пэт, столкнувшись с чародейством и волшебством в реальной жизни, была даже немного разочарована. Колдовать было сложно, требовалась концентрация и усердие. Оказывается, даже если ты родился магом, приходится всему обучаться. Зато увидев теперь что-то необычное, Патрисия была почти на сто процентов уверена, что это все волшебство. Иногда это было твое волшебство, иногда чье-то чужое волшебство.
- Не совсем "впервые"… Иногда такое случается. – Пожала плечами девушка, отвечая на вопрос незнакомки. – Но хочется надеяться, что я никак с этим не связана.
Хорн оценивающе оглядела брюнетку с ног до головы. «Миловидная молодая девушка, а взглядом цепного пса из Гестапо уже овладела,» - хмыкнула про себя Патрисия. Незнакомка и правда не выглядела ошарашенной от того, что целый куст перед ее носом зарос. Во взгляде читалось скрытое неодобрение поведения Пэт (а так же ее манеры выражаться), и вполне явное желание воскликнуть: «Боже мой, неужели, опять?» Патрисии было абсолютно плевать, что там думает Леди Совершенство о ее поведнии, но совсем другое дело, если перед ней волшебница. Пэт еще ни разу не удалось найти самой другого колдуна или ведьму. Вот, например, мистер Гибсон, который учит магии Хорн, обладает разными полезными контактами в волшебном обществе. Таким образом он в курсе разных новостей, что волнуют местных волшебников, ну, и не без бонусов всяких там: вроде скидки для своих в магазине хозтоваров "Сделай сам", владельцем которого является колдун - телепат. Пэт очень хотелось имеют свою волшебную компанию или хотя бы многозначительно перемигиваться с малознакомыми волшебниками на улице, словно они все представители одно секты адвентистов седьмого дня в штатском.
- У меня хорошо получается взрывать лампочки. А вот быстро выращивать кусты, пока не пробовала. Но видимо я так хочу выбраться из лабиринта, что начинаю жульничать. Непреднамеренно, естественно. Вот бы делать проходы в кустах и сразу выйти к финишу.
"Тонковато ты намекаешь, деточка. Сейчас эта миниатюрная копия Королевы обдаст тебя холодным непонимающим взглядом и свалит в туман куда-нибудь."
Не сразу Патрисия поняла, что вся окружающая ее растительность отличалась от аккуратно выстриженных кустов зеленого лабиринта. Акации, розы и прочие цветы намекали о том, что Хорн каким-то образом вышла из лабиринта. Но когда и как? И где она сейчас находится тогда?
- Слушайте, мисс... А где мы сейчас по-вашему находимся?
Девушка знала, что такой вопрос вызовет неоднозначную реакцию и наверное много-много вопросов, а в своем ли уме Пэт. Но серьезно, где они сейчас?!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » It's Magic! » здесь и сейчас; » land of flowers and wonders


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно